...

Причиной вынужденной посадки Боинг 737 в аэропорту "Борисполь" стала неисправность бортового агрегата

Политика Материалы 11 января 2006 15:18 (UTC +04:00)

Причиной вынужденной посадки самолета Боинг 737, выполнявшего рейс Киев-Баку 7 января, стала неисправность бортового агрегата, подающего на приборы кабины пилотов сигнал о давлении в салоне самолета. Как передает Trend , таковы предварительные результаты работы комиссии по расследованию причин авиационного события в аэропорту 'Борисполь', созданной Госавиаслужбой Украины. Проведенное членами комиссии наземное тестирование оборудования самолета показало, что все остальные бортовые приборы и системы Боинга, в т.ч. и обеспечивающие герметичность салона, функционируют нормально.

Данные комиссии также опровергают сообщение МЧС Украины, в котором посадка самолета квалифицируется как 'аварийная'. Согласно существующим критериям оценки авиационных событий, самолет Боинг 737, совершавший 7 января рейс Киев-Баку, выполнил посадку в штатном режиме.

Решение о прекращении полетного задания и о вынужденной посадке самолета было принято командиром воздушного судна в связи с отсутствием индикации датчика давления в пассажирской кабине.

Все 105 пассажиров рейса Киев-Баку в тот же день, 7 января, около 19.00 были отправлены в столицу Азербайджана резервным самолетом Боинг 737. Об этом сообщает "Avia.Ru".

Лента

Лента новостей