...

Ремонтные работы на газопроводе "Северный Кавказ – Закавказье" приостановлены

Политика Материалы 24 января 2006 12:00 (UTC +04:00)

Восстановительные работы на магистральном газопроводе "Северный Кавказ - Закавказье" приостановлены из-за угрозы взрыва конденсата. Об этом, как передает Trend , сообщил генеральный директор ООО "Кавказтрансгаз" Василий Зиновьев.

"К сожалению, ночью разгерметизировалось место работ, пришло много конденсата с трубы с противоположной стороны, из Грузии. Разъело все шары. Возникла угроза взрыва. Работы пришлось приостановить", - сказал Василий Зиновьев. По его словам, ситуацию осложняет низкая температура - минус 24 градуса и сильный ветер в ущелье. Отказывает даже мощная техника, сказал он.

Еще одной причиной приостановки работ, по словам Василий Зиновьева, стала проблема с трубами. "В процессе подгонки трубы обнаружилась ее большая эллипсность - это-неравномерность по кругу. Она не поддается подгонке. Ее надо гнуть, что выходит за рамки технологических правил. Возможно - это заводской брак, такое случается. Hадо везти новую трубу. Мы ее меняем", - отметил собеседник агентства.

Два мощных взрыва произошли на данном газопроводе в минувшее воскресенье, из-за чего прекратилась подача газа Грузии и Армении, сообщает Прайм-Hьюс.

Лента

Лента новостей