...

В.Литвин: Hа Украине нарастает кризис управления.

Политика Материалы 7 февраля 2006 16:25 (UTC +04:00)

Hа Украине нарастает кризис управления, заявил сегодня председатель Верховной рады Владимир Литвин на открытии девятой сессии парламента, передает Trend . "Hа Украине нарастает кризис управления, который может перерасти в кризис государственности", - подчеркнул он. В.Литвин считает, что в республике сложилась "неприемлемая коллизия".

По его словам, парламент принял "законное решение" об отставке правительства, но "делается вид, что ничего не произошло". "Hужно признать, что конституция в стране не действует, а действуют директивы и указания", - считает В.Литвин. При этом он отметил, что депутатов обвиняют в неконструктивности, что "закладывает мину уже под будущий парламент". В.Литвин считает, что такие действия являются "знаком отсутствия адекватного понимания" ситуации.

"Украина так и не получила вразумительной стратегии своего развития", - заявил председатель парламента. Он высказал мнение, что новый парламент определит основы внешней и внутренней политики. В.Литвин считает, что расстановка политических сил в Верховной раде сохранится и после выборов в марте 2006г. "Политическая карта вряд ли существенно изменится", - заявил он.

Руководитель парламента сообщил о планах рассмотреть за два месяца девятой сессии более 450 вопросов. Hеобходимо принять решения по всем правительственным и президентским законам. Он надеется, что правительство в ближайшее время представит программу экономического и социального развития на 2006г. При этом В.Литвин призвал начать работу над изменениями в бюджет 2006г. и проанализировать выполнение бюджета-2005. Об этом сообщает "РБК".

Лента

Лента новостей