...

МИД Молдовы: Формат спецзаседания ГУАМ пересмотрен

Политика Материалы 14 февраля 2006 17:38 (UTC +04:00)

Формат специального заседания в Тбилиси в рамках ГУАМ, посвященного проблемам энергетической безопасности, пересмотрен. Об этом, как передает Trend , сообщил вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Андрей Стратан во вторник, 14 февраля.

"Формат специального заседания министров иностранных дел и энергетики стран ГУАМ, посвященного проблемам энергетической безопасности и перспективам сотрудничества в этой области, пересмотрен, и в Тбилиси отправятся представители министерств на уровне глав отделов". Молдавская делегация прибудет в грузинскую столицу с пакетом своих предложений, - заявил вице-премьер. "Основное наше предложение - продолжить участие государств организации в различных, связанных с энергетикой, программах, уже стартовавших на сегодняшний день", - уточнил он.

Андрей Стратан добавил, что "речь идет, например, о программах по строительству газопроводов и сотрудничеству в области транспортировки нефтепродуктов". "Hа заседании в Тбилиси делегации Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы намерены обобщить предложения четырех стран, придя к взаимному решению", - сказал он, сообщает КАВКАЗ-ПРЕСС.

Лента

Лента новостей