...

Джордж Буш посетит Германию перед саммитом "восьмерки"

Политика Материалы 4 мая 2006 11:47 (UTC +04:00)

Джордж Буш объявил, что перед саммитом "восьмерки" в Санкт-Петербурге по приглашению Ангелы Меркель он посетит с визитом Германию.

"Я собираюсь приехать в Германию до "большой восьмерки", - сообщил Буш журналистам в среду в Вашингтоне перед началом ужина в своей резиденции с Меркель, прибывшей с визитом в столицу США. Как сообщает РИА "Hовости", канцлер Германии подтвердила, что пригласила Буша.

"Я пригласила президента приехать до "восьмерки" и побывать у меня в моем избирательном округе, отчасти для того, чтобы показать ему немного из того, что было достигнуто", - сказала Меркель, добавив, что планирует продемонстрировать главе Белого дома, как живут в Германии люди, которые как и она сама раньше "жили по другую сторону стены".

Hазвав Меркель "утонченным лидером, знающей, что такое жить в несвободном мире", Буш сообщил, что для него "важно иметь партнера по миру, которая привносит подобную перспективу, видела дискомфорт и знает, что такое жить под железной рукой коммунистического правителя", сообщает "Взгяд".

Лента

Лента новостей