...

Дж.Буш запросил у сената США 1,9 млрд долл. на укрепление границы с Мексикой

Политика Материалы 19 мая 2006 12:35 (UTC +04:00)

Президент США Джордж Буш запросил у сената США 1,9 млрд долл. бюджетных средств на укрепление границы с Мексикой. Как передает Trend со ссылкой на РБК, соответствующий запрос был направлен администрацией президента накануне.

В указанную сумму входят расходы на размещение первой дополнительной тысячи пограничников (всего планируется расширить личный состав на 6 тыс. сотрудников погранслужбы), размещение на границе с Мексикой 6 тыс. военнослужащих Hациональной гвардии, строительство барьеров и заграждений на ряде участков границы, а также размещение на ней двух беспилотных летательных аппаратов и пяти вертолетов. Все эти меры должны сократить приток нелегальных эмигрантов из Мексики в США, передает (С) Associated Press.

Ранее конгресс США одобрил строительство вдоль границы с Мексикой разграничительного барьера, который, по замыслу Белого дома, должен помочь в борьбе с нелегальной иммиграцией.

В последнее время проблема нелегальной иммиграции и тема укрепления границы стали одними из центральных у американских законодателей и в администрации президента США. Hа днях в телеобращении к нации президент США Джордж Буш объявил о намерении направить 6 тыс. военнослужащих Hациональной гвардии на границу с Мексикой. Между тем, миллионы иностранцев, нелегально проживающих в США, выступают против ужесточения иммиграционной политики.

Лента

Лента новостей