...

Владимир Путин и Михаил Саакашвили 13 июня встретятся в Санкт-Петербурге

Политика Материалы 4 июня 2006 15:04 (UTC +04:00)

В ходе телефонного разговора между президентами России и Грузии,состоявшегося по инициативе грузинской стороны, Владимир Путин согласился с предложением грузинского лидера о проведении двусторонней встречи на высшем уровне для обсуждения всего комплекса проблематики двусторонних отношений.

Как сообщает РБК, встреча Владимира Путина и президента Грузии Михаила Саакашвили состоится в Санкт-Петербурге 13 июня 2006 года. Об этом на заседании Совета национальной безопасности Грузии сообщил глава грузинского государства.

Как отметил М.Саакашвили, в грузино-российских отношениях "сложилось множество острых проблем", и их необходимо срочно решить. По его словам, "Грузия готова поддерживать с Россией тесные отношения, которые будут основываться на полной неприкосновенности грузинской территории".

"Когда мы пришли к власти, мы заявили, что протягиваем России руку дружбы. Я хочу еще раз повторить: мы протягиваем нашему соседу и традиционному партнеру руку дружбы", - сказал грузинский лидер.

В то же время, подчеркнул М.Саакашвили, все должны понимать, что у Грузии есть принципиальная позиция, от которой она не отступится ни на шаг, когда дело касается будущего страны и благополучия ее граждан.

Лента

Лента новостей