...

Между Киевом и Кишиневом возобновится регулярное воздушное сообщение

Политика Материалы 11 июня 2006 16:30 (UTC +04:00)

С 15 июня будет возобновлено регулярное воздушное сообщение между Молдовой и Украиной. Ежедневные полеты между Киевом и Кишиневом будет выполнять авиакомпания "АэроСвiт" - Украинские авиалинии", которая сотрудничает с молдавским авиапредприятием "Тандем-Аэро", сообщает "Regions.ru". Ранее компания "Тандем-Аэро" являлась фактическим перевозчиком между столицами Украины и Молдовы, осуществляя 4 рейса в неделю. Однако с 26 марта 2006 года она отменила полеты в Киев по коммерческим причинам.

Проблема закрытия регулярных рейсов между странами обсуждалась в конце мая 2006 года на заседании межправительственной украинско-молдавской комиссии. Стороны признали необходимость скорейшего восстановления воздушного сообщения между Киевом и Кишиневом как неотъемлемой составляющей двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Ожидается, что возобновление перелетов будет также способствовать эффективному обслуживанию зоны свободной торговли в рамках "Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ". С этой целью в Киеве предусмотрена стыковка кишиневского направления с авиарейсами в столицы Азербайджана и Грузии. Кроме того, "АэроСвiт" обеспечит доставку пассажиров рейса во все крупнейшие города Украины.

Лента

Лента новостей