...

Внесение изменений в проект строительства газопровода Иран-Армения возможно лишь при согласии двух сторон - вице-посол Ирана в Армении

Политика Материалы 13 июня 2006 16:07 (UTC +04:00)

Внесение изменений в проект строительства газопровода Иран-Армения возможно лишь при согласии двух сторон. Об этом заявил сегодня журналистам в Ереване вице-посол Ирана в Армении Али Акбар Джокар, комментируя возможность приобретения Россией определенного участка газопровода.

"Соглашение о строительстве газопровода было достигнуто между Арменией и Ираном, и внесение в него каких-либо изменений должно быть осуществлено с согласия двух сторон", - сказал Джокар.

"В данный момент никаких изменений нет, и осуществления этого проекта продолжается в соответствии с договоренностями", - отметил иранский дипломат.

Как передает Trend со ссылкой на АРКА, по его словам, сейчас как армянская, так и иранская сторона ведут активные работы по строительству газопровода. "Работы ведутся по графику и завершатся в установленные сроки", - добавил он.

"Иран обязался поставлять газ в Армению, и сделает это", - подчеркнул иранский дипломат.

Проект строительства газопровода Иран-Армения (протяженность 141 км, диаметр трубы в 700 мм) на армянской территории оценивается в $120 млн. 30 ноября 2004 года началось строительство первого армянского участка газопровода Мегри-Каджаран. Второй участок по маршруту Каджаран-Сисиан-Джермук-Арарат будет строить иранская компания "Санир". Строительство газопровода планируется закончить к в 2007 году

Лента

Лента новостей