...

ВОЗ подтвердила смерть от птичьего гриппа еще одного жителя Индонезии

Политика Материалы 15 июня 2006 15:56 (UTC +04:00)

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила смерть от птичьего гриппа еще одного жителя Индонезии, сообщили РИА Новости в четверг в министерстве здравоохранения страны.

На сей раз жертвой смертельно опасной болезни стал житель пригорода индонезийской столицы Тангеранг, сказал глава управления Минздрава по инфекционным болезням И Ньоман Кандун (I Nyoman Kandun). Таким образом, на этот момент курируемая ВОЗ лаборатория в Гонконге подтвердила 52 случая заражения индонезийцев вирусом птичьего гриппа, 39 из которых имели летальный исход.

На протяжении прошлого месяца в Индонезии произошел настоящий "взрыв" смертности от птичьего гриппа: каждые пять дней от него умирали по два человека. В результате эта страна стремительно догоняет Вьетнам, занимающий в настоящее время первое место в мире по числу смертей от данного заболевания - там от него, по последним данным ВОЗ, скончались 42 человека.

По данным ООН, с 2003 года случаи заболевания людей птичьим гриппом зарегистрированы, помимо Индонезии, в девяти странах мира: Азербайджане, Вьетнаме, Джибути (Африка), Китае, Ираке, Камбодже, Египте, Турции и Таиланде.

Случаи заражения вирусом H5N1 животных были зафиксированы более чем в 48 государствах и территориях.

Лента

Лента новостей