...

В.Ющенко прилагает усилия для улучшения отношений с Россией, однако ключевым моментом считает укрепление связей с Западом

Политика Материалы 18 июня 2006 23:45 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко "изыскивает возможности для улучшения отношений с Россией". Об этом сообщает сегодняшняя британская газета "Обзервер", которой украинский лидер дал эксклюзивное интервью. "Однако он рассматривает более тесное выстраивание контактов с Западом как ключевой момент в определении экономического будущего своей страны", - отмечает издание.

Как передает ИТАР-ТАСС, ничего не должно помешает Украине вступить во Всемирную торговую организацию /ВТО/ предстоящей осенью, заявил украинский президент. "То обстоятельство, что Украина в настоящее время все еще функционирует вне зоны действия международного торгового права, приводит к огромным потерям для нашей экономики. В год они достигают 8 млрд долларов", - отметил он.

"Вхождение в ВТО не будет означать, что страна станет незащищенной", - сказал Ющенко. "Мы сможем завоевать новые рынки", - отметил президент, объяснив это тем, что "украинский лен и продукты питания известны всему миру".

Ющенко также заявил, что "постсоветскую страницу в своей истории Украина уже перевернула".

Лента

Лента новостей