...

США выделяют на военные нужды более $427 млрд

Политика Материалы 21 июня 2006 11:42 (UTC +04:00)

Палата представителей конгресса США одобрила во вторник законопроект о расходах на военные нужды в 2007 финансовом году (начинается 1 октября) в сумме 427,6 млрд. долларов.

Как передает Trend со ссылкой на "Взгляд", документ поддержали 407 конгрессменов, 19 проголосовали против. Принятый нижней палатой конгресса проект бюджета Пентагона включает ассигнование 50 млрд. долларов на военные операции в Ираке и Афганистане. В него также входят дополнительные расходы на оснащение частей национальной гвардии, повышение зарплаты военнослужащим, а также 1,5 млрд. долларов на испытание различных устройств, вроде генераторов помех, которые призваны защитить американских солдат от самодельных взрывных устройств, активно используемых боевиками в Ираке. Законопроект обеспечивает на 1,4 млрд. долларов больше, чем запросила администрация для приобретения новых истребителей-штурмовиков Ф-22А, однако конгрессмены решили подсократить расходы на ряд других программ.

Сенат пока не рассматривал собственный вариант законопроекта о расходах на оборону в 2007 году. После того, как это произойдет, верхняя и нижняя палаты конгресса приведут документы в единую форму в согласительной комиссии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей