...

Юлия Тимошенко на посту премьер-министра Украины "будет требовать пересмотра газовых соглашений с Россией"

Политика Материалы 22 июня 2006 16:55 (UTC +04:00)

Юлия Тимошенко на посту премьер-министра Украины "будет требовать пересмотра газовых соглашений с Россией". "Эти отношения в поставках газа требуют дополнительной глубокой ревизии и пересмотра. Hам нужны мощные отношения с Россией и Туркменистаном напрямую", - заявила она в перерыве заседания Верховной Рады /парламента/.

Как передает Trend со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС, Тимошенко надеется, что уже до 27 июня президент внесет в парламент предложение о ее назначении главой правительства.

Сегодня Тимошенко объявила о создании "оранжевой коалиции" в составе блока БЮТ, "Hашей Украины" и Соцпартии. После избрания премьером Тимошенко подаст в парламент на утверждение состав кабинета министров, как этого требует Конституция.

Тимошенко утверждает, что подписи под коалиционным соглашением поставили 243 депутата. Однако, по данным "Пятого" телеканала, собрано 240 подписей. Этого достаточно для парламентского большинства, которое составляет 226 депутатов из 450.

Пресс-секретарь Юлии Тимошенко Виталий Чепинога сообщил ИТАР- ТАСС, что в распределении министерских портфелей не учтен МИД. "Этот пост входит в квоту президентского назначенца", - отметил он.

Лента

Лента новостей