...

Глава Бразилии выдвинул свою кандидатуру на новый президентский срок.

Политика Материалы 26 июня 2006 18:39 (UTC +04:00)

Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва выдвинул свою кандидатуру на второй четырехлетний президентский срок. Объявляя о намерении бороться за кресло главы государства, на общем собрании своей Рабочей партии Лула да Силва пообещал продолжить борьбу с бедностью. Этот пункт является важнейшим в его программе: десятки миллионов бразильцев живут в нищете, многие - менее чем на 1 долл. в день, передает (С) Associated Press.

По данным последних социологических опросов, если бы выборы проводились сейчас, то действующего президента поддержали бы 48% избирателей. За его главного оппонента - Жералду Алкмина, который является губернатором самого богатого штата страны Сан-Паулу, готовы проголосовать лишь 18% граждан. В опросе, который проводился 28-31 мая 2006г., приняли участие 2 тыс. 002 человека. Статистическая погрешность составляет 2%.

Президентские выборы состоятся в Бразилии 1 октября текущего года. В случае, если в этот день ни один из кандидатов не наберет 50% голосов, состоится второй тур.

Лента

Лента новостей