...

Ющенко призвал политические партии к переговорам для урегулирования кризиса в Раде

Политика Материалы 30 июня 2006 12:15 (UTC +04:00)

Виктор Ющенко призвал все парламентские партии немедленно сесть за стол переговоров для урегулирования кризисной ситуации в Верховной Раде, говорится в заявлении, размещенном на сайте главы государства.

"Демократия может функционировать лишь тогда, когда есть уважение к закону и правилам. Hа этом споткнулся украинский парламент", отмечает он.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, президент обратил внимание на тот факт, что депутаты слишком много внимания уделяют не важнейшим темам. "Меня смущает, когда за портфель торгуются неделями, забывая о 48 миллионах граждан. Единственный выход из создавшейся ситуации - иметь добрую волю к переговорам и договоренностям, отказавшись от ультиматумов".

При этом Ющенко считает, что нынешняя политическая ситуация является свидетельством утверждения демократии в стране. Он убежден, что процедуры избрания спикера парламента и премьер-министра должны проходить исключительно согласно регламенту Верховной Рады и Конституции, чтобы обеспечить легитимность этих должностных лиц.

Лента

Лента новостей