...

Ученые встроили мобильник в наручные часы

Политика Материалы 5 июля 2006 17:40 (UTC +04:00)

Hеобычный гибрид наручных часов с мобильным телефоном Mobil Watch вскоре появится на прилавках австралийских магазинов.

Как передает Trend со ссылкой на "Взгляд", по словам представителя компании SMS Technology AU, являющейся автором новаторского изобретения, данное устройство, предназначенное для работы в стандарте GSM, имеет встроенную антенну и обладает всеми достоинствами многофункционального мобильника. С его помощью можно не только разговаривать, но также принимать и отправлять текстовые сообщения, а встроенная система Bluetooth позволяет использовать Mobil Watch с различными беспроводными гарнитурами.

При этом гибрид оснащен мощным для своих размеров аккумулятором, которого, по словам специалиста, должно хватать на 200 минут работы в режиме разговора и на 200 часов в режиме ожидания. По словам разработчиков, нынешняя новинка станет самым маленьким мобильным телефоном в мире. Ожидается, что пробная партия "чудо-аппарата" из 30 тыс. экземпляров поступит в розничную торговлю осенью этого года по цене порядка 500 долларов США.

Идея создания подобных устройств далеко не нова. Так, в 2002 году концепцию комбинирования функций различных мобильных устройств предложила южнокорейская компания Samsung, объявившая о разработке гибрида наручных часов и сотового телефона под названием SPH-S100. Тогда ее цена превысила тысячу американских долларов. Однако широкой популярности на мировом рынке эта модель так и не получила, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей