...

Буш: Мне не понятны некоторые решения Путина

Политика Материалы 7 июля 2006 11:28 (UTC +04:00)

Президент США Джордж Буш заявил, что считает для себя очень важным поддерживать хорошие личные отношения со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

"Я не обязательно соглашаюсь с каждым решением, которое он принимает в отношении того, что происходит в России, но для меня очень важно сохранять с ним хорошие личные взаимоотношения, чтобы иметь хорошие, откровенные дискуссии", - сказал Буш в четверг вечером в большом интервью, которое вместе с супругой Лорой он дал известному телеведущему Си-эн-эн Лэрри Кингу.

"Я не понимаю ряд принятых им решений, но мои взаимоотношения таковы, что я могу выразить эту обеспокоенность и внимательно выслушать, почему он делает то, что он делает", - добавил президент США.

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, при этом Буш отметил, что Путин ему симпатичен. "Мне он нравится", - сказал глава Белого дома, чье мнение о президенте России разделяет первая леди США.

"Он очень русский, и мне он очень нравится", - отметила Лора Буш, согласившись с мнением тех американцев, которые считают, что Путин был бы успешным политиком и в Соединенных Штатах.

"Это возможно. Он, несомненно, является хорошим политиком", - заключила Лора Буш.

Показанное в эфире Си-эн-эн интервью, в котором президент США коснулся ситуации вокруг Северной Кореи, Ирана, Ирака, проблем иммиграции и других тем, было приурочено к 60-летию Буша, которое глава Белого дома отметил в четверг, 6 июля.

Лента

Лента новостей