...

Взлетную полосу аэропорта в Иркутске планируется продлить на 400 м

Политика Материалы 10 июля 2006 16:36 (UTC +04:00)

Взлетно-посадочную полосу аэропорта в г.Иркутске планируется продлить на 400 м. Как сообщила РБК пресс-секретарь министра транспорта РФ Игоря Левитина, два года назад данная взлетная полоса уже продлевалась - тоже на 400 м. Сейчас ее длина составляет 3 тыс. 100 м. В планах продлить полосу в противоположную от города сторону, сдвинув в эту сторону и точку касания самолетов при посадке.

Как передает Trend , кроме того, не исключена возможность строительства нового аэропорта в Иркутске за чертой города. Этот вопрос обсуждался И.Левитиным с представителями местной администрации. Окончательное решение по данному вопросу не принято. Действующий аэропорт располагается в пределах границ Иркутска.

Hапомним, что 9 июля 2006г. в 2:50 мск самолет Airbus 310 авиакомпании "Сибирь", совершавший рейс N778 из Москвы в Иркутск, потерпел аварию в аэропорту г.Иркутска. При посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, пробил ограждение аэропорта и врезался в ряд частных гаражей. Hа борту самолета А-310 находились 205 человек, включая 8 членов экипажа и четырех человек, попавших на борт "вне списка". В настоящее время погибшими числятся 122 человека, 70 человек пострадали. В больницах остаются 58 человек, еще 12 после оказания необходимой медицинской помощи были отпущены домой. Hе опознаны тела еще 12 человек,

которые значатся без вести пропавшими.

Лента

Лента новостей