...

М.Аббас готов уйти в отставку и объявить об упразднении Палестинской автономии как административного образования

Политика Материалы 12 июля 2006 15:25 (UTC +04:00)

Палестинский лидер Махмуд Аббас готов уйти в отставку со своего поста, распустить Палестинскую национальную администрацию (ПHА) и навсегда покинуть пределы автономии. Такое заявление он сделал в телефонном разговоре с государственным секретарем США Кондолизой Райс, сообщает израильское информационное агентство Cursor со ссылкой на британскую прессу.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, 11 июля 2006г. между К.Райс и М.

Аббасом состоялся телефонный разговор, в ходе которого госсекретарь США потребовала от главы ПHА воспользоваться своими полномочиями и освободить похищенного израильского военнослужащего Гилада Шалита. В ответ на это М.Аббас ответил, что его "полномочия крайне ограничены".

В ходе беседы М.Аббас также заявил, что если ситуация в ближайшие дни не изменится, он объявит о роспуске всех палестинских властных структур, об упразднении Палестинской автономии как административного образования и покинет пределы автономии навсегда.

Hакануне М.Аббас резко осудил Израиль за эскалацию военных действий в Газе, которая ведет к гибели мирных людей и критическому ухудшению гуманитарной ситуации. Он обратился за помощью в разрешении кризиса к арабским странам, всему мировому сообществу, генеральному секретарю ООH Кофи Аннану.

Лента

Лента новостей