...

В Душанбе соберутся главы Ирана, Афганистана и Таджикистана

Политика Материалы 25 июля 2006 13:46 (UTC +04:00)

Президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинежад сегодня, 25 июля, во второй половине дня прибывает в таджикскую столицу с официальным визитом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в МИД Таджикистана. По прибытию Ахмадинежад встретится с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоновым. Ожидается, что в ходе встречи стороны обсудят вопросы строительства Сангтудинской ГЭС-2 и линий электропередачи из Таджикистана в Иран через Афганистан. Также планируется подписание нескольких соглашений в области двустороннего сотрудничества.

Как передает Trend со ссылкой на "REGNUM", завтра, 26 июля, также ожидается официальный визит лидера Исламской Республики Афганистан Хамида Карзая в Таджикистан. В рамках своего визита Хамид Карзай встретится с президентом Таджикистана. Он также примет участие во встрече глав государств Таджикистана, Ирана и Афганистана. По ее итогам ожидается подписание трехсторонних соглашений о сотрудничестве в области экономики, транспорта, энергетики и туризма.

Hапомним, что проведение этой встречи планировалось в январе нынешнего года в Тегеране, но Карзай не смог приехать в иранскую столицу из-за плохого самочувствия.

Лента

Лента новостей