...

"Аль-Кайеда" заявила о готовности помочь "Хезболлах" в борьбе с Израилем

Политика Материалы 27 июля 2006 16:57 (UTC +04:00)

Международная террористическая сеть "Аль-Кайеда" готова помочь радикальному движению "Хезболлах" в борьбе с Израилем. Сегодня катарский телеканал Al-Jazeera распространил аудиозапись, на которой один из лидеров "Аль-Кайеды", "террорист N2" Айман аз-Завахири утверждает, что "Аль-Кайеда"не останется в стороне от ливано-израильского конфликта. Он сказал, что "Аль-Кайеда" не будет "спокойно сидеть и смотреть, как израильские снаряды падают на братьев-мусульман" в Ливане и секторе Газа.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, по словам террориста, "теперь полем для битвы стал весь мир". Он добавил, что "война с Израилем не зависит от прекращения огня". "Это джихад, "священная война", которая будет продолжаться, пока наша религия не победит", - заявил А.аз-Завахири и уточнил, что имеет в виду территорию "от Испании до Ирака".

Террорист пригрозил странам, "которые поставляют в Израиль оружие и которые входят в коалицию крестоносцев", "тяжелой платой за их поступки", передает (С) Associated Press.

Лента

Лента новостей