...

Motorola и Huawei создадут СП по разработке решений для сетей 3G в стандарте UMTS

Политика Материалы 27 июля 2006 18:19 (UTC +04:00)

Американская Motorola и китайская Huawei Technologies объявили о создании совестного предприятия по разработке решений для сетей связи третьего поколения (3G) с целью расширения и развития номенклатуры инфраструктурного оборудования UMTS и HSPA. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, одна из главных задач сотрудничества - создание совместного научно-исследовательского центра в Шанхае (Китай), где сотрудники обеих компаний будут заниматься разработкой архитектуры и линейки новых продуктов и услуг.

Вкладом со стороны Motorola будет опыт по предоставлению услуг в области проектирования, развертывания и интеграции сетей, а также дополнительных услуг в области производительности сети, безопасности сети, сетевого управления и систем OSS. Huawei инвестирует свой широчайший опыт в области технологических инноваций, исследований и разработок.

Финансовые условия сотрудничества не сообщаются.

Huawei Technologies - один из крупнейших в мире разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования, систем и комплексных сетевых решений. Компания основана в 1988г. в свободной экономической зоне Шэньчжэнь (Китай) и специализируется на исследованиях и разработках, производстве и продажах телекоммуникационного оборудования и предоставлении разнообразных сетевых решений для фиксированных, мобильных, оптических сетей и сетей передачи данных. Объем продаж китайской Huawei в 2005г. вырос на 40% - до 8,2 млрд долл.

Motorola - одна из крупнейших компаний на рынке беспроводной и широкополосной связи, всемирно известная своими новаторскими разработками. Объем сбыта товаров и услуг компании Motorola в 2005г. составил 35,3 млрд долл.

Лента

Лента новостей