...

Жертвами израильского авиаудара по ливанской деревне стали 56 человек

Политика Материалы 30 июля 2006 19:27 (UTC +04:00)

Жертвами израильского авиаудара по ливанской деревне Кана стали не менее 56 человек, в том числе 34 ребенка, сообщили представители ливанского отделения организации Международного красного креста.

В свою очередь, представители силовых структур Ливана сообщили о 57 погибших в результате действий израильских ВВС. Поисково-спасательные работы в деревне Кана продолжаются, пишет РБК.

По данным ливанского министерства здравоохранения, всего с начала военной операции Израиля против Ливана на территории данной страны погибли не менее 514 человек, передает (C) Associated Press.

Самолеты ВВС Израиля нанесли ракетно-бомбовые удары по жилым домам расположенной севернее г.Тир деревни Кана около 01.00 мск 30 июля. В результате обстрелов были разрушены несколько жилых домов, а также находившееся в подвале одного из них бомбоубежище.

Военная операция Израиля против Ливана началась после того, как боевики группировки "Хезболлах" 12 июля 2006г. убили восемь и похитили двух израильских военнослужащих. В ответ на этот Израиль начал наносить авиаудары по объектам инфраструктуры Ливана. В свою очередь боевики движения "Хезболлах" регулярно обстреливают приграничные с Ливаном районы Израиля и вступают в боевые столкновения с подразделениями израильских вооруженных сил, которые вторглись на ливанскую территорию.

Лента

Лента новостей