...

США призвали Израиль к большей осмотрительности при нанесении ударов по Ливану

Политика Материалы 31 июля 2006 11:38 (UTC +04:00)

Администрация США призвала Израиль к большей осмотрительности при нанесении ударов по территории Ливана. По мнению американского руководства, Израилю следует воздержаться от действий, которые могут привести к гибели мирных жителей.

"Ужасным происшествие" назвал пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу израильский авиаудар по ливанскому селению Кана, в результате которого погибли более 60 человек. В том числе дети. "Очень важно устранить условия, которые привели к этому", - подчеркнул Т.Сноу.

Как заявил другой представитель пресс-службы Белого дома Блэр Джонс, израильскому правительству необходимо "проявить максимум осторожности, чтобы избежать жертв среди мирного населения". "Данный трагический инцидент показывает, что это крайне важно", - сказал Б.Джонс.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, бомбардировка израильскими ВВС ливанского селения Кана вызвала в мире всеобщее осуждение. По просьбе генерального секретаря ООH Кофи Аннана Совет Безопасности собрался на экстренное совещание, чтобы дать свою оценку последним событиям на ливано-израильской границе.

Лента

Лента новостей