...

Заседание парламента Израиля закончилось скандалом -депутатов от арабских партий выставили из зала заседаний

Политика Материалы 31 июля 2006 16:20 (UTC +04:00)

Внеочередное пленарное заседание израильского парламента закончилось сегодня скандалом. Оно было созвано по требованию оппозиционных партий и открылось выступлением министром обороны Амира Переца, который, говоря о трагедии в селении Кана, заявил, что "ливанское правительство бросило своих граждан на произвол "Хезболлах". В результате, по его словам, мирные жители превратились в "живой щит", за которым террористы укрываются от огня израильской армии.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, эти слова возмутили нескольких депутатов оппозиционных арабских партий, которые начали выкрикивать со своих мест оскорбления в адрес министра, правительства и армии. В частности, один из парламентариев назвал А.Переца "убийцей детей". После этого председатель кнессета Далия Ицик ("Кадима") потребовала, чтобы депутаты покинули зал заседаний. Они отказались, и сотрудники службы безопасности кнессета вывели их силой, передает Cursor.

Позднее сегодня состоится заседание министров "блока безопасности" правительства Израиля, на котором будет решена дальнейшая судьба сухопутной операции в Южном Ливане. За продолжение боевых действий "до победы" высказываются премьер-министр Эхуд Ольмерт, министр обороны Амир Перец, министр внутренней безопасности Ави Дихтер и ряд других высокопоставленных чиновников. Министр юстиции Хаим Рамон заявил, что немедленное прекращение огня будет означать поражение Израиля.

Hапомним, минувшей ночью власти Израиля сообщили о 48-часовом прекращении бомбардировок южных районов Ливана, начиная с 2:00 по местному времени. Это решение последовало за сообщением о том, что в ночь на 30 июля 2006г. израильские ВВС атаковали селение Кана на юге Ливана.

Лента

Лента новостей