...

Израиль, несмотря на объявленное перемирие, продолжает авиаудары по позициям "Хезболлах" на юге Ливана

Политика Материалы 31 июля 2006 17:26 (UTC +04:00)

Hесмотря на объявленное 48-часовое перемирие, израильская авиация возобновила удары по позициям группировки "Хезболлах" на юге Ливана, передает Сursor. В ответ на протесты со стороны официального Бейрута, представители Армии обороны Израиля заявляют, что бомбардировки продолжились после того, как боевики возобновили ракетные обстрелы севера страны.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, ранее сегодня налету израильских ВВС подверглась деревня Тайбе. Тогда военные заявили, что удары не носили определенных целей и были нанесены для поддержки сухопутной операции.

Тем временем столкновения в рамках наземной операции вновь ужесточились. Бои ведутся в южноливанских деревнях Кафр-Кила и Адейса. По данным (C) Associated Press, три израильских солдата были ранены, когда их танк подорвался на мине.

Между тем израильское радио сообщило, что несколько ракет упало в г.Кирьят-Шмона, а также в незаселенных районах Верхней Галилеи. Данных о пострадавших пока не поступало.

Hапомним, минувшей ночью власти Израиля сообщили о 48-часовом прекращении бомбардировок южных районов Ливана, начиная с 2:00 по местному времени. Это решение последовало за сообщением о том, что в ночь на 30 июля 2006г. израильские ВВС атаковали селение Кана на юге Ливана. Тогда в результате прямого попадания ракеты в жилой дом, где находились семьи ливанских беженцев, погибли более 60 человек, в том числе дети.

Лента

Лента новостей