...

Фидель Кастро дал инструкции по управлению страной

Политика Материалы 2 августа 2006 11:35 (UTC +04:00)

Операция, сделанная кубинскому лидеру Фиделю Кастро в понедельник, прошла успешно, состояние больного удовлетворительное настолько, что во вторник он смог принять своих ближайших сподвижников и дать им инструкции по управлению страной.

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, с таким заявлением по национальному радио и телевидению выступил во вторник вечером председатель парламента Кубы Рикардо Аларкон (Ricardo Alarcon).

"Те, кто праздновал в Майами известие о болезни Фиделя Кастро и временной передаче им власти Раулю Кастро, поторопились и явно недооценили волю и силу характера команданте. Фидель будет бороться до последнего момента, и этот момент еще очень и очень далеко", - подчеркнул в своем заявлении Рикардо Аларкон, нарушив, таким образом, почти 24-часовое молчание властей относительно состояния здоровья кубинского лидера.

Фидель Кастро, которому 13 августа исполняется 80 лет, подвергся срочному хирургическому вмешательству по причине внезапно открывшегося кровотечения в кишечнике. Перед операцией он обратился к согражданам с посланием, в котором уведомил их, что на время лечения и реабилитационного периода передает полномочия первого секретаря ЦК К омпартии, председателя Государственного Совета и верховного главнокомандующего своему брату Раулю.

75-летний Рауль Кастро, согласно национальной Конституции, является официальным преемником всех важнейших постов в государстве.

Лента

Лента новостей