...

"Хезболлах" отрицает, что на его стороне воюют иранцы

Политика Материалы 10 августа 2006 11:08 (UTC +04:00)

Шиитское движение сопротивления "Хезболлах" решительно отвергает сообщения, что в его рядах в боях с израильскими подразделениями на юге Ливана участвуют иранцы, сообщает Рейтер.

"Хезболлах" категорически отрицает, как лживые, распространяемые неприятелем утверждения о том, что в зоне конфронтации с силами оккупантов (израильтянами) присутствуют иранские бойцы", - цитирует агентство заявление движения.

Как сообщил в четверг Десятый канал израильского телевидения, среди боевиков "Хезболлах", уничтоженных во время происходящих сейчас на юге Ливана вооруженных столкновений с израильской армией, якобы имеются иранцы - бойцы Корпуса стражей исламской революции. Ссылаясь на неназванные дипломатические источники, телеканал утверждает, что иранцев опознали благодаря документам, обнаруженным на телах убитых.

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, каких-либо деталей относительно возможного числа "обнаруженных иранцев" и других обстоятельств пока не приводилось.

В пресс-службе израильской армии эти сообщения пока не подтверждают, но и не опровергают.

"Да, нам известно, что об этом сообщает телевидение, мы сейчас это проверяем", - сказали РИА Hовости в пресс-службе Армии обороны Израиля.

В настоящее время в южноливанских районах происходят интенсивные боевые действия с участием боевиков "Хезболлах" и израильскими подразделениями.

Израильское ТВ передает, что в боях уже погибли не менее 15 израильских военнослужащих.

Лента

Лента новостей