...

Уго Чавес официально объявил о решении баллотироваться в президенты Венесуэлы на третий срок

Политика Материалы 13 августа 2006 12:20 (UTC +04:00)

Уго Чавес официально объявил о решении баллотироваться на пост президента Венесуэлы на третий срок. "Я кандидат от революции, и без сомнения, я кандидат национального большинства. Я представляю тех, кто продолжает преображать страну и спасать ее от капиталистической трясины", - обратился У.Чавес к своим сторонникам, которые собрались перед зданием избиркома.

Как сообщает РБК, на президентских выборах в декабре 2006г. У.Чавесу будет противостоять объединенная оппозиция. Несколько представителей оппозиционного лагеря уже отказались от дальнейшей борьбы за высший государственный пост в пользу одного кандидата - губернатора штата Сулия Мануэля Росалеса. Еще один соперник У.Чавеса на предстоящих выборах - комик Бенджамин Рауссео, знаменитый на всю страну своими вульгарными шутками.

Действующий президент уже раскритиковал своих соперников, назвав их "инструментами" в руках США, которые, по его словам, пытаются дискредитировать выборы в Венесуэле и дестабилизировать ситуацию в стране, передает (С) Associated Press.

Социологи предрекают У.Чавесу уверенную победу на выборах 3 декабря 2006г. Согласно последним опросам общественного мнения, его поддерживают более половины избирателей.

Лента

Лента новостей