...

При взрыве в Стамбуле пострадали только местные жители

Политика Материалы 14 августа 2006 20:12 (UTC +04:00)

Все трое пострадавших в результате взрыва в исторической части Стамбула в районе площади Султанахмет в понедельник являются местными жителями, сообщает турецкое телевидение.

По данным ТВ, от взрыва пострадал, в том числе, восьмилетний ребенок. Пострадавшие доставлены в близлежащую больницу. Один из них, как сообщается, находится в тяжелом состоянии.

Как пишет РИА Hовости, взрыв прогремел около 16.30 по местному времени (17.30 мск) в районе, где расположены всемирно известные собор Святой Софии, мечеть Султанахмет, музей Топкапы и другие достопримечательности Стамбула. По предварительной версии полиции, в парке у площади Султанахмет взорвалась шумовая шашка. Место ЧП блокировано правоохранительными органами.

Полицейские наряды проводят операцию по поиску лиц, заложивших взрывное устройство.

Пока ни одна из действующих в Турции радикальных группировок не взяла на себя ответственность за новый взрыв в Стамбуле.

Ранее ответственность за все происшедшие в этом году в турецком мегаполисе взрывы на себя брала радикальная курдская группировка "Соколы освобождения Курдистана". Она является боевым крылом объявленной в Турции вне закона Рабочей партии Курдистана.

Лента

Лента новостей