...

Мэр Hью-Йорка выделяет 125 млн долл. на международную кампанию по борьбе с курением

Политика Материалы 16 августа 2006 11:30 (UTC +04:00)

Мэр Hью-Йорка Майкл Блумберг, миллиардер и в прошлом заядлый курильщик, решил пожертвовать 125 млн собственных средств на борьбу с курением, передает (С) Associated Press. "Если мы не примем срочных мер, то в этом веке от курения умрет миллиард людей. Это один из главных убийц в мире", - заявил М.Блумберг, объявляя о своем пожертвовании.

Как передает Trend со ссылкой на РБК. М.Блумберг бросил курить 30 лет назад и с тех пор является убежденным противником этой вредной привычки. Во время своего первого срока на посту мэра Hью-Йорка он ввел запрет на курение в барах и ресторанах города.

Теперь же М.Блумберг хочет расширить географию своих действий и начать международную кампанию по борьбе с употреблением табака.

В списке самых богатых людей мира, составленном журналом Forbes, М.Блумберг занимает 112-ю строчку. Его состояние оценивается в 5,1 млрд долл. Столь значительный капитал М.Блумберг нажил благодаря созданной им в 1982г.компании, которая собирала, анализировала и продавала информацию о состоянии финансовых рынков. Сейчас империя нью-йоркского мэра включает телестанции, радиоканалы и всемирную компьютерную сеть финансовых новостей.

Лента

Лента новостей