...

Религиозный лидер Ирана направил поздравительное письмо генеральному секретарю движения "Хезболла"

Политика Материалы 18 августа 2006 16:44 (UTC +04:00)

Верховный религиозный лидер Исламской Республики Иран аятолла Хаменеи направил поздравительное письмо генеральному секретарю ливанского движения "Хезболла" Сеиду Гасану Hасрулле. Об этом Trend сообщили в посольстве Ирана в Азербайджане.

В письме А. Хамнеи назвал сопротивление "Хезболлы" победой ислама и поражением Израиля, отметил, что ливанцы непобедимы перед агрессорами. Религиозный лидер отметил, что победа Ливана связана не с военной техникой, боеприпасами, а с верой и джихадом. "Вы доказали общественности всего региона и мира о своем военном и моральном превосходстве. Вы проявили на деле ваш потенциал, который в последние годы отрицался посредством политики и пропаганды империалистов", - отметил А. Хамнеи.

Он отметил, что убийство мирного населения, разрушения в Ливане показали настоящее лицо Израиля, США и некоторых европейских государств, а также показали, что их лозунги о правах человека, свободе, демократии являются ложью. Также их мнение о том, что Израиль победил в этом конфликте, является примером нелогичности.

Лента

Лента новостей