...

Израиль во второй раз нарушил резолюцию ООH по Ливану

Политика Материалы 22 августа 2006 10:22 (UTC +04:00)

Израиль вторично нарушил принятую 14 августа резолюцию Совета Безопасности ООH 1701 о прекращении боевых действий на территории Ливана. В понедельник несколько израильских танков и бульдозеров вторглись в приграничную ливанскую деревню Мирвахин, перейдя так называемую "голубую линию" - международно признанную границу между двумя государствами.

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, это произошло тогда, когда жители этого населенного пункта готовились к захоронению своих односельчан, погибших при ударах израильских ВВС по дороге к южно-ливанскому городу Тир.

Тогда, в результате попадания израильской ракеты в микроавтобус с беженцами, погибли более 20 человек, среди них - 9 детей.

В субботу, 19 августа Израиль в первый раз нарушил договоренность о прекращении боевых действий на территории Ливана, высадив десант в долине Бекаа на востоке страны.

Призвав стороны конфликта к полному и незамедлительному прекращению огня, резолюция СБ ООH 1701 предусматривает размещение на юге Ливана 15 тысяч ливанских военнослужащих и такого же числа миротворцев ООH и уход оттуда израильских войск.

Лента

Лента новостей