...

Ливанское правительство просит Италию возглавить миротворческую миссию

Политика Материалы 22 августа 2006 10:24 (UTC +04:00)

Ливанское правительство единогласно решило просить Италию возглавить миротворческую миссию на Ближнем Востоке. Об этом шла речь во время состоявшегося в понедельник вечером телефонного разговора между ливанским премьером Фуадом ас-Синьорой и итальянским премьером Романо Проди. О содержании этого разговора сообщил аппарат премьера.

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, по сведениям, исходящим из канцелярии главы итальянского правительства, Проди подтвердил ас-Синьоре готовность Италии взять на себя руководство ливанской миссией, как ранее он это сделал в телефонной беседе с генсеком ООH Кофи Аннаном, которая состоялась в понедельник.

Кроме того, итальянский премьер уведомил своего ливанского коллегу о том, что в четверг в Рим прибудет глава израильского МИД Ципи Ливни, которая проведет переговоры со своим итальянским коллегой Массимо Д'Алемой, а также с главой итальянского правительства.

По сообщению агентства Ansa, в ходе телефонной беседы, состоявшейся в воскресенье, израильский премьер Эхуд Ольмерт также выразил пожелание, чтобы именно Италия возглавила международные миротворческие силы.

Лента

Лента новостей