...

Интернет-связь в Армении наладится через 10 дней

Политика Материалы 22 августа 2006 16:25 (UTC +04:00)

Интернет-связь в Армении наладится через 10 дней. Об этом сообщила сегодня агентству "Hовости-Армения" пресс-секретарь телекоммуникационной компании "АрменТел" Асмик Чутилян.

По ее словам, "из-за повреждения оптико-волоконного кабеля в настоящее время доступ осуществляется через интернет-каналы".

Как передает Trend , А.Чутилян заметила, что восстановительные работы осложнены тем, что кабель проходит под Черным морем.

"Для восстановления оптико-волоконного кабеля должен подойти специальный паром, который и будет осуществлять ремонтные работы", - сказала пресс-секретарь "АрменТел".

4 августа в 11:55 был значительно поврежден оптико-волоконный кабель на территории Грузии на участке Кутаиси-Зестафон, что послужило причиной обрыва интернет-связи в Армении.

Обеспечение интернет-связью Армении осуществляется только через Грузию посредством единственного кабеля, пролегающего по дню Черного моря.

Телекоммуникационная компания ЗАО АрменТел (Armenia Telephone Company) является монополистом в Армении в сфере предоставления международного выхода в интернет провайдерам и конечным пользователям.

90% акций АрменТела с 1997 года принадлежит греческой компании OTE, 10% - в собственности правительства Армении.

Лента

Лента новостей