...

США на этой неделе проведут испытания противоракетного оружия

Политика Материалы 29 августа 2006 17:00 (UTC +04:00)

В США на этой неделе будут проведены испытания противоракетного оружия. В рамках запланированного мероприятия американские силы противоракетной обороны (ПРО) должны будут осуществить перехват и уничтожение баллистической ракеты, пущенной в направлении западного побережья США с атолла Кваджалейн (Маршалловы острова). Пуск ракеты-перехватчика будет осуществлен с острова Кадьяк (Аляскинский залив), сообщается в пресс-релизе командования авиабазы Ванденберг (Калифорния), откуда будет осуществляться общее руководство этой операцией.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, предстоящее испытание противоракетного оружия предварительно запланировано на 31 августа, однако его более точное время проведения пока не определено.

Главной и конкретной целью предстоящего испытания является проверка точности работы оптических сенсоров, установленных на противоракете,сообщил генерал-лейтенант ВВС Генри Оберинг, возглавляющий Агентство ПРО в Пентагоне.

Hапомним, что в конце июня 2006г. вскоре после проведения КHДР испытаний межконтинентальной баллистической ракеты Taepodong-2 генерал-лейтенант ВВС Генри Оберинг заявил, что системы ПРО США в случае необходимости в состоянии уничтожить северокорейскую ракету еще во время ее полета к территории страны.

Лента

Лента новостей