...

Израиль использовал в Ливане вакуумное оружие, считает генсек ОИК

Политика Материалы 30 августа 2006 11:33 (UTC +04:00)

Израиль использовал в Ливане вакуумное оружие. Такое предположение в интервью арабскому телеканалу "Аль-Джазира" высказал находящийся с визитом в Ливане генеральный секретарь Организации Исламской Конференции (ОИК) Икмеледдин Ихсаноглу.

"Думаю, что применялось новое оружие", - сказал генсек ОИК. По его словам, при использовании этого оружия "создается вакуум, разрушающий основы здания и убивающий всех в нем живущих".

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, Ихсаноглу добавил, что такого же мнения придерживаются и представители ливанских властей.

Длившуюся более месяца войну в Ливане глава ОИК назвал безнравственной. " Были нарушены все нормы морали и международного права", - отметил Ихсаноглу.

Он также подчеркнул, что "проблемы Ближнего Востока нельзя решить военным средствами". Безопасность и стабильность в регионе, по его словам, могут быть установлены лишь в том случае, если входящие в него страны получат "возможность экономического развития и выхода из нынешнего состояния отсталости, если будет решена основная проблема - проблема арабского народа Палестины".

Лента

Лента новостей