...

Евросоюз выделит еще 54 млн долл. на восстановление Ливана

Политика Материалы 30 августа 2006 19:29 (UTC +04:00)

Комиссия Евросоюза объявила сегодня о намерении выделить еще 42 млн евро (54 млн долл.) на восстановление Ливана. Это решение было принято на конференции ЕС в Стокгольме во вторник, 29 августа. Большая часть денег, 18 млн евро (23 млн долл.), предназначена для восстановления разрушенной экономики страны и налаживания бизнеса.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, часть средств пойдет на реконструкцию дорог и инфраструктуры, а также оказание материальной помощи людям, дома которых были разрушены в южном Ливане. Определенный процент от этой суммы будет передан на усовершенствование ливанских служб безопасности.

"Мы на 100% стремимся сделать все возможное, чтобы помочь Ливану в восстановлении, однако для того, чтобы дать стране возможность развиваться дальше, необходимы также политические и экономические реформы", - заявила официальный представитель ЕС по внешней политике Бенита Ферреро-Вальднер.

Ранее ЕС уже зарезервировал 50 млн евро (64 млн долл.) для экстренной помощи стране, сообщает (C) Associated Press. По предварительным оценкам, сделанным ливанским правительством на прошлой неделе, необходимо по меньшей мере 3,5 млрд долл. на восстановление зданий и реконструкцию инфраструктуры в стране.

Лента

Лента новостей