...

План по выводу еврейских поселений с Западного берега р.Иордан провалился, считает заместитель премьер-министра Израиля

Политика Материалы 10 сентября 2006 15:06 (UTC +04:00)

План израильского руководства по выводу еврейских поселений с палестинских территорий на Западном берегу р.Иордан провалился в связи с обострением обстановки вокруг ПНА и военной операцией в Ливане, заявил заместитель премьер-министра Израиля Шимон Перес.

"Я думаю, что план по одностороннему размежеванию провалился из-за того, что произошло в секторе Газа и в Ливане. Мы эвакуировались из Газы и Ливана, а они (экстремисты) продолжают совершать оттуда обстрелы", - цитирует (С) Associated Press Ш.Переса. В тоже время израильский вице-премьер заявил о том, что руководства его страны должно продолжать переговоры с представителями палестинской стороны.

Напомним, что согласно плану израильского правительства, к 2008г. должен быть завершен вывод израильских поселений с большей части территории районов Западного берега р.Иордан. При этом контроль над освобожденными территориями предполагается передать палестинцам. К этому времени также планируется определить окончательные границы Израиля с Палестинской автономией, передает РБК.

Лента

Лента новостей