...

Президент Турции в последний раз выступил в парламенте

Политика Материалы 2 октября 2006 16:03 (UTC +04:00)

Президент Турции Ахмед Hеждет Сезер выступил в парламенте с рядом заявлений по актуальным вопросам внешней и внутренней политики страны, сообщает Trend .

В частности, глава государства, чей срок полномочий истечет в мае 2007 года, заявил, что "официальная Анкара не получает "ожидаемой поддержки в борьбе с терористической организацией Рабочая Партия Курдистана (ПКК)".

"Мы не получаем желаемого ни от своих партнеров, ни от соседей.

Основные базы террористов находятся в Северном Ираке и единственным решением проблемы представляется операция по их уничтожению. Это наше законное право и мы намерены воспользоваться им", - сказал глава государства, добавив, что турецкий народ будет внимательно следить и за позицией Вашингтона по Ираку.

Президент Турции также призвал к бдительности общественность в вопросе сохранения "светских начал в государстве и противодействия политизации религиозных течений".

Глава Турецкого государства затронул также тему отправки турецких миротворцев в Ливан. "Отправляя сыновей в Ливан, мы должны четко определить срок их пребывания в регионе и функции, которые на них будут возложены", -заключил Сезер.

Лента

Лента новостей