...

Лидер Северной Кореи провел встречу с военным командованием

Политика Материалы 6 октября 2006 12:07 (UTC +04:00)

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир провел встречу с военным командованием - командирами батальонов и политработниками, впервые за последние три недели появившись на публике, сообщает агентство Киодо Цусин со ссылкой на заявление Центрального телеграфного агентства (Северной) Кореи (ЦТАК).

Как отмечает агентство, место проведения встречи не уточняется. Последний раз публичное появление Ким Чен Ира состоялось в середине августа, когда он осматривал живописную Алмазную гору недалеко от границы с Южной Кореей.

Лидер Северной Кореи поздравил командиров и политруков "за укрепление Корейской Hародной Армии как непобедимой революционной силы" и призвал "и далее крепить мощь батальонов".

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, присутствующие "ответили громогласным "ура!" и скандировали такие лозунги, как "Отдадим в сражениях наши жизни за уважаемого главнокомандующего товарища Ким Ир Сена!" и "Пули и бомбы из человеческих тел!" Последний лозунг очень напоминает те, что использовались японскими камикадзе в конце Второй мировой войны.

По мнению обозревателей агентства, просматривается прямая связь нынешней встречи со сделанным в минувший вторник Северной Кореей заявлением о своем намерении провести в будущем ядерные испытания, необходимость которых объясняется угрозой со стороны США.

Заявив о намерении провести ядерные испытания, Пхеньян гарантировал их безопасность и заверил, что страна не будет первой применять ядерное оружие и "не допустит угроз с помощью ядерного оружия или его передачи (другой стороне)".

Hаряду с этим Северная Корея обещает прилагать "всесторонние усилия для создания на Корейском полуострове безъядерной зоны, ядерного разоружения и нераспространения ядерного оружия".

Лента

Лента новостей