...

Пять кандидатов от политических партий Таджикистана будут участвовать в предстоящих 6 ноября выборах президента страны - ЦИК

Политика Материалы 8 октября 2006 11:56 (UTC +04:00)

Пять кандидатов от политических партий Таджикистана будут участвовать в предстоящих 6 ноября выборах президента страны. Об этом сообщил сегодня ИТАР- ТАСС председатель Центральной избирательной комиссии по выборам и референдумам Мирзоали Болтуев.

Необходимое количество голосов в свою поддержку представили кандидаты от Народно-демократической партии Таджикистана, Компартии, Партии экономических реформ, а также Аграрной и Социалистической.

Ожидаемым и предсказуемым фаворитом среди соперников стал действующий президент Эмомали Рахмонов - лидер правящей Народно-демократической партии, собравший в свою поддержку свыше 685 тыс голосов при необходимых 16 тысячах. Далее следуют кандидат от второй по численности партии в стране - Коммунистической - Исмоил Талбаков; лидер реформаторов Олимджон Бобоев, председатель Аграрной партии Амиркул Каракулов и лидер социалистов Абдухалим Гаффоров.

Регистрация кандидатов состоится начиная с понедельника в течение трех дней, после чего претенденты на высший государственный пост могут включаться в предвыборную борьбу.

Лента

Лента новостей