...

Брат Ф.Кастро опроверг сообщения о близкой кончине кубинского лидера

Политика Материалы 9 октября 2006 11:51 (UTC +04:00)

Младший брат Фиделя Кастро опроверг сообщения о близкой кончине кубинского лидера. "Он не умирает, как пишет пресса в Майами. Он постепенно идет на поправку", - заявил Рауль Кастро. Брат лидера "острова Свободы" сказал, что в палате Ф.Кастро есть телефон, по которому он говорит каждый день. Р.Кастро также сообщил, что два дня назад они с братом провели "долгое рабочее совещание".

Как передает Trend со ссылкой на РБК, заявление Р.Кастро сделал после того, как в американской прессе появились сообщения о тяжелом состоянии кубинского лидера. Говорилось, в частности, что у Ф.Кастро последняя стадия рака, передает (С) Associated

Press.

31 июля 2006г. 80-летний Ф.Кастро временно отошел от дел после операции на кишечнике. Свои полномочия он передал брату Раулю, который занимает в нынешнем правительстве посты первого заместителя председателя совета министров и министра Революционных вооруженных сил Кубы. Спустя несколько дней после госпитализации Ф.Кастро данные о его здоровье были засекречены и объявлены государственной тайной. Тем не менее, впоследствии кубинский лидер несколько раз появлялся на страницах кубинских газет и даже на кубинском телевидении.

Ф.Кастро является бессменным лидером Кубы на протяжении последних 47 лет.

Лента

Лента новостей