...

Полиция Японии предпринимает повышенные меры безопасности

Политика Материалы 9 октября 2006 13:58 (UTC +04:00)

В связи с проведением КHДР в понедельник испытания ядерного оружия полиция Японии предпринимает повышенные меры безопасности.

Как сообщил в Токио представитель Главного полицейского управления, сразу же после получения информации о ядерном испытании в Северной Корее было проведено совещание руководства и принято решение об усилении охраны главных политических органов страны и правительственных учреждений.

Одновременно, будут предприняты дополнительные меры по охране организаций корейцев, проживающих в Японии, от возможных нападений со стороны ультра-правых группировок, сообщает Trend со ссылкой на РИА Hовости.

В Японии будет также проведено совещание Совета Безопасности страны.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ (Shinzo Abe) назвал ядерное испытание КHДР "неприемлемым" и заявил, что оно серьезно подрывает стабильность на Дальнем Востоке и во всем мире.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ясухиса Сиодзаки (Yasuhisa Shiozaki) от имени японского государства выразил решительный протест в связи с проведением КHДР испытания.

По словам Сиодзаки, действия Пхеньяна являются "нарушением режима нераспространения оружия массового уничтожения и прямым нарушением Пхеньянской декларации 2002 года".

Лента

Лента новостей