...

Парламентская делегация Грузии вылетает в Страсбург

Политика Материалы 10 октября 2006 14:00 (UTC +04:00)

Делегация парламента Грузии направляется 10 октября в Страсбург, где в Совете Европы запланировано обсуждение закона о самоуправлении Грузии.

Как сообщил журналистам один из членов делегации - председатель фракции "промышленников" Зураб Ткемаладзе, у Венецианской комиссии и комиссии Совета Европы есть определенные замечания и предложения по закону о самоуправлении. "Хотя, эти замечания, как нам известно, носят в основном технический характер", - отметил он.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия, по словам Зураба Ткемаладзе, визит грузинской делегации в Страсбург не имеет ничего общего с состоявшимися в Грузии 5 октября выборами в органы местного самоуправления. "Просто Совет Европы запоздал с экспертизой закона, хотя документ был отправлен в Страсбург своевременно", - сказал он.

В составе делегации парламента Грузии - вице-спикер Михаил Мачавариани, один из лидеров большинства Георгий Бокерия, председатель комитета по региональной политике, самоуправлению и высокогорным регионам Павле Кублашвили, депутат Вано Хухунаишвили и Зураб Ткемаладзе.

Лента

Лента новостей