...

Парламентская делегация Ирана встретилась с депутатами Европарламента

Политика Материалы 11 октября 2006 11:49 (UTC +04:00)

Первая встреча депутатов Европарламента и делегации Меджлиса Ирана во главе с руководителем парламентского комитета по международным делам Махмудом Мохаммади прошла в понедельник вечером в Брюсселе.

Как сообщил корреспондент ИРHА, иранская делегация и европейские парламентарии во главе с депутатом Европарламента от ФРГ, председателем комиссии Европарламента по связям с Ираном Ангеликой Беер, обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана, межпарламентское сотрудничество и торговые отношения Исламской Республики с Евросоюзом и перспективы вступления Ирана в ВТО.

Состоялся обмен мнениями о ситуации на Ближнем Востоке, борьбе с терроризмом и контрабандой наркотиков.

Иранская парламентская делегация также провела встречу с председателем парламента Бельгии Германом Де Кроо и обсудила с ним межпарламентские отношения двух стран, сообщает Trend .

Иранская делегация, в состав которой вошли Али Ахмади, Ильхам Аминзаде и Морис Мотамед, встретится с Верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой, а также с представителями руководства Евросоюза, Бельгии и Люксембурга.

Лента

Лента новостей