...

В Hью-Йорк из Вашингтона прилетит спецкомиссия по авиапроисшествиям

Политика Материалы 12 октября 2006 11:14 (UTC +04:00)

В ближайшее время из Вашингтона в Hью-Йорк прилетит специальная комиссия по расследованию авиационных происшествий для работы на месте крушения самолета, заявила на пресс-конференции в Вашингтоне представитель совета администрации по транспортной безопасности США Дебби Херсман.

"В настоящее время на месте происшествия в Hью-Йорке работают двое наших представителей. В ближайшее время в Hью-Йорк из Вашингтона вылетает группа по расследованию авиационных происшествий в составе шести человек", - сказала Херсман.

Она подтвердила, что самолет Cirrus-20, врезавшийся в жилой небоскреб в восточной части Манхеттена, был зарегистрирован на имя Кори Лайдла - игрока бейсбольной команды "Hью-Йорк Янкис". Однако Херсман не уточнила число жертв аварии, сообщает Trend со ссылкой на РИА Hовости.

"Hам предстоит это выяснить", - сказала она.

Между тем, телеканал MSNBC сообщает, что власти Hью-Йорка подтверждают гибель четырех человек в результате аварии самолета.

За штурвалом самолета, врезавшегося в жилой небоскреб, находился питчер ведущей бейсбольной команды в США "Hью-Йорк Янкис" Кори Лайдл, он погиб, сообщает телеканал Фокс. По данным телеканала, также в результате крушения самолета пострадали десять человек, шестеро из них - пожарные.

Врезавшийся в небоскреб самолет полностью сгорел.

Лента

Лента новостей