...

Правоохранительные органы Киргизии рассматривают три версии нападения на вице-спикера парламента

Политика Материалы 12 октября 2006 13:00 (UTC +04:00)

Правоохранительные органы Киргизии отрабатывают три версии нападения на вице-спикера национального парламента Эркина Алымбекова. Об этом сообщил сегодня членам парламента в Бишкеке исполняющий обязанности министра внутренних дел Осмоналы Гуронов.

В ночь с понедельника на вторник неизвестный преступник напал на Алымбекова возле подъезда его дома и сильно избил. Пострадавший был доставлен в клинику, где ему был поставлен диагноз: многочисленные ушибы, гематомы и сотрясение мозга, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По словам Гуронова, по факту нападения на вице-спикера возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", на основании опросов свидетелей составлен фоторобот нападавшего. Для поисков преступника создана специальная оперативная группа во главе с замглавы МВД Омурбеком Суваналиеваым.

Hа данном этапе следствия рассматривает три версии нападения: первая связана с профессиональной деятельностью Алымбекова, вторая - нападение на него с целью грабежа, не исключается также месть со стороны личных врагов пострадавшего.

Сам Алымбеков сегодня из больницы специально прибыл в парламент, где заявил, что не сомневается в том, что нападение на него связано с политической деятельностью.

Лента

Лента новостей