...

В Японии опасаются антияпонской деятельности из-за санкций против КHДР

Политика Материалы 12 октября 2006 14:22 (UTC +04:00)

В связи с принятием правительством Японии решения о введении против КHДР дополнительных санкций повышается опасность антияпонской деятельности, заявил руководитель Главного полицейского управления Инэо Урума (Ineo Uruma).

Как заявил Урума в четверг на пресс-конференции в Токио, в связи с угрозой все органы правопорядка страны должны соблюдать повышенную бдительность.

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, вместе с тем, руководитель Главного полицейского управления не дал ответа на вопрос о том, какой именно антияпонской деятельности следует ожидать.

Он подчеркнул также, что не исключены антикорейские выступления и нападки на корейских граждан в самой Японии, которые следует немедленно пресекать.

"Hеобходимо решительно разоблачать любые попытки незаконной торговли товарами (двойного назначения), имеющими отношение к производству ядерного оружия", - добавил Урума.

Он сообщил, что со следующей недели при Главном полицейском управлении начинает действовать специально сформированный штаб по укреплению законности в связи с введением против КHДР дополнительных санкций, которые стали ответом на проведенные в минувший понедельник северокорейской стороной ядерного испытания.

Ранее в четверг в интервью японскому агентству Киодо цусин в Пхеньяне руководитель северокорейской стороны на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме КHДР Сон Иль Хо заявил, что КHДР "обязательно примет контрмеры в ответ на введение правительством Японии дополнительных санкций". При этом он добавил, что руководство Северной Кореи "очень внимательно следит за всеми высказываниями нового премьера Японии Синдзо Абэ (Shinzo Abe)".

Лента

Лента новостей