...

Возобновление переговоров по приднестровскому урегулированию обсудят посредники на встрече в Одессе 18 октября - замглавы МИД РФ

Политика Материалы 12 октября 2006 23:36 (UTC +04:00)

Возобновление переговоров по приднестровскому урегулированию будет в центре внимания на предстоящей 18 октября в Одессе встречи делегаций посредников от России, Украины и ОБСЕ, наблюдателей от США и ЕС с представителями Молдавии и Приднестровья. Об этом, как пишет ИТАР-ТАСС, сообщил замглавы МИД РФ Григорий Карасин, комментируя итоги своих переговоров в Кишиневе и Тирасполе.

Он отметил, что встречи с президентом Молдавии Владимиром Ворониным и лидером Приднестровья Игорем Смирновым дали "много информации для размышления и анализа". "Я надеюсь, что встреча в Одессе, на которой Кишиневом и Тирасполем будут поставлены вопросы, породит новый конструктивный материал для переговоров", - сказал российский дипломат.

Как сообщила миссия ОБСЕ в Молдавии, встреча в Одессе начнется 17 октября, без участия Кишинева и Тирасполя. А на следующий день участники консультаций проведут встречи с главой делегации Молдавии министром реинтеграции Василием Шовой и главой МИД Приднестровья Валерием Лицкаем.

Переговоры по приднестровскому урегулированию были прерваны после того, как в феврале их покинула молдавская делегация, обвинившая руководство непризнанной республики в несговорчивости.

Лента

Лента новостей